Осадчая Анна, обучающаяся 2 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика приняла участие в Международном молодежном конкурсе научных и творческих работ «Горизонт-2100». Главной целью конкурса было мотивировать молодежь из разных стран осуществить креативный поиск научных идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем.

Международный конкурс проводился по трем номинациям:

– на лучшую научную, научно-исследовательскую, научно-практическую работу или инженерный старт ап на период до 2045 года;

– на лучшую научную статью, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев;

– на лучшую творческую работу — научно-фантастический рассказ, описывающее воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающее им научное объяснение.

Всего на конкурс поступило 326 работ, из них к участию были допущены 239 из 19 стран мира. Каждая работа проверялась тремя экспертами.

Анна под руководством преподавателя кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин, кандидата филологических наук, Король Елены Александровны подготовила научно-исследовательскую работу на тему «Мир или война?» в номинации «Преодоление глобальных проблем», за которую получила диплом лауреата II степени