«Центр пространственного развития» (г.Москва) совместно с Институтом развития городов Башкортостана и Администрацией городского поселения г. Мелеуз разрабатывают концепцию развития берега реки Мелеузки от ул. Ленина до рынка. Этот проект станет участником Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах Министерства строительства Российской Федерации.

В сентябре состоялись первые встречи с жителями, экспертами, предпринимателями, волонтерами, а также был запущен онлайн опрос и интерактивная карта для горожан.

26 октября студентка группы 18Стр(ба)ПГС Кумертауского филиала ОГУ Ирина Ростовцева, в составе группы проектировщиков от ОСП ММФ «ВНЗМ», приняла активное участие в обсуждении концепции развития береговой территории реки Мелеузка в городском поселении г. Мелеуз.

Архитекторы «Центра пространственного развития» рассказали о предварительной концепции, функциональном зонировании территории. Участники онлайн семинара обсудили идеи, внесли корректировки и предложения, на основании которых по итогам встречи архитекторы будут дорабатывать проект.