Очередной, семнадцатый по счету Тотальный диктант прошел во всем мире 17 октября 2020 года в 13.00ч.

Тотальный диктант – это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Студенты Кумертауского филиала ОГУ совместно с заместителем директора по СВР Светланой Сухачевой и заведующим библиотекой Светланой Козак присоединились к этой ежегодной образовательной акции, организатором которой в городском округе город Кумертау стала Модельная центральная городская библиотека «Информационно-библиотечный центр «Доступный город», площадка для проведения — Центральная городская библиотека. Из-за непростой ситуации с коронавирусом, Тотальный диктант в этом году был перенесен с весны на осень, соблюдая основные меры безопасности профилактики коронавирусной инфекции.

В этот день была организована выдача фирменных ручек и бланков. Ручки xGold имеют уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от генерального партнера Berlingo. Для этого, после получения ручек, участники должны будут зарегистрировать специальный код на сайте berlingo.ru.

Студенты, которые писали диктант online, смогут самостоятельно проверить текст по рекомендациям, которые будут выставлены на сайте тотального диктанта (totaldict.ru). Результаты диктанта в Офлайн формате будут доступны на сайте после 31 октября.