16 октября 2020 года в группах первого курса были проведены  часы кураторов на тему:  «Электронная информационно-образовательная среда филиала». Кураторы групп первого курса Шарипова Ирина Анатольевна, Федоров Сергей Витальевич, Король Елена Александровна и Афанасова Динара Камильевна совместно с заведующими кафедрами подробно рассказали об информационных и образовательных ресурсах, средствах вычислительной техники, информационных и телекоммуникационных технологиях, используемых при реализации образовательных программ. Обучающимся были выданы логины и пароли от «Личного кабинета обучающегося», посредством которого студенты в течение всего периода обучения могут просматривать учебный план, рабочие программы (своего учебного плана), оценочные средства, методические указания учебных дисциплин,  результаты рубежного контроля, промежуточной (семестровой) и итоговой успеваемости; видеть результаты освоения образовательной программы (формирование компетенций).  Также студентам разъяснен порядок формирования электронного портфолио обучающегося, которое позволяет собрать, систематизировать и зафиксировать результаты развития обучающегося, его усилия, прогресс и достижения в различных областях, демонстрировать весь спектр его способностей, интересов, склонностей, знаний и умений.

Помимо «Личного кабинета обучающегося» студентам были разъяснены основы  работы с электронной образовательной средой филиала в части  проведения всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализация которых предусмотрена с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, а также взаимодействие между участниками образовательного процесса посредством сети Интернет.

На часы куратора была приглашена заведующая библиотекой Козак Светлана Николаевна. Она ознакомила обучающихся с электронными образовательными ресурсами и изданиями электронных библиотечных систем (ЭБС). Электронные библиотечные системы  представлены следующими электронными изданиями: Электронно-библиотечная система IPR BOOKS http://www.iprbookshop.ru/, Электронно-библиотечная система «Znanium» znanium.com, Электронно-библиотечная система ЮРАЙТ urait.ru, РУКОНТ www.rucont.ru.  Обучающиеся прошли регистрацию в электронно-библиотечной системе IPR BOOKS.

Часы куратора были проведены по индивидуальным графикам с соблюдением всех санитарных норм и правил, действующих в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).