В Кумертауском филиале ОГУ традиционно проводятся мероприятия, позволяющие студентам продемонстрировать свои таланты. Конкурс «Минута славы» объединил самых активных и талантливых студентов филиала обучающихся на разных направлениях, имеющих самые разные увлечения.
«Минута славы» – это прекрасный способ привлечь студентов к активному творческому участию в жизни филиала, поддержать их инициативу, выявить яркие таланты. Кроме того, подобные мероприятия являются прекрасной площадкой для знакомства, общения и единения молодежи.

В этом году, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, конкурс «Минута славы» проходил среди студентов первых курсов в 2 этапа по индивидуальному графику.

Открыли праздник солисты вокального ансамбля «Вираж&Фиеста», которые зарядили участников хорошим настроением. Конкурсную программу продолжили яркие выступления студентов, представленные разнообразными жанрами. Ребята покорили зрителей своими способностями, среди которых были умение танцевать и петь, проникновенно читать стихотворения, играть на музыкальных инструментах.

По итогам конкурса 1 место жюри присудило группе 20 СТР(ба)ПГС, 2 место — 20 Эк(ба)Э, 3 место заняла группа 20 ТОРВ-1. Помимо основных наград были определены следующие номинации:

«Вокал. Соло» — Иван Кочетов, студент группы 20 ЭЭ(ба)Э;

«Мисс артистизм» — Ансастасия Антошкина, студентка группы 20СТР(ба)ПГС;

«Художественное слово» — Диана Селищева, ст. группы 20ТОРВ-1;

«Королева танцпола» — Ангелина Варнавская, ст. группы 20ТОРВ-1;

«Мистер обаяние» — Александр Буцик, ст. группы 20СТР(ба)ПГС;

«Мисс обаяние» — Ксения Козюкова, ст. группы 20СТР(ба)ПГС;

«Оригинальный жанр» — Дмитрий Гаврилов, ст. группы 20 ЭТТМ;

«Оригинальный жанр» — гр. 20 РДА

Победители конкурса были отмечены дипломами, сладкими призами от студенческого профбюро и, конечно, бурными аплодисментами.

Уверены, что с каждым годом яркость представлений и позитивный настрой будут расти. В Кумертауском филиале ОГУ помогут раскрыть свои способности, помогут ярко жить и приобщиться к прекрасному миру искусства.