4 октября 2020 года в России отмечается 88-я годовщина со дня образования Гражданской обороны.

Гражданская оборона Российской Федерации — это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих в мирное время и при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера. Современное состояние ГО обеспечивает необходимый уровень защиты населения, материальных и культурных ценностей.

Частичкой данной системы так же является гражданская оборона Кумертауского филиала ОГУ, в котором в целях пропаганды знаний в области гражданской обороны, обучения работников и обучающихся основным способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях в октябре текущего года проводится месячник гражданской обороны.

В течение месячника будут проведены занятия с личным составом нештатных аварийно-спасательных формирований филиала и работниками по действиям в чрезвычайных ситуациях, для обучающихся будут организованы трансляции видеофильмов по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, на официальном сайте будет обновлена информация и памятки по действиям в случае возникновения пожара, угрозы террористического акта и иных чрезвычайных ситуаций.