30 сентября в г. Уфа, в Конгресс-холле «Торатау» состоялся VI слёт студенческих отрядов Республики Башкортостан – закрытие и подведение итогов третьего трудового семестра.

В ежегодном мероприятии приняли участие представители студенческих отрядов и трудящаяся молодежь региона, работодатели, партнеры, представители общественных организаций и объединений, а также не равнодушные к движению жители республики из разных городов и районов. Бойцы ССО «Титан» Кумертауского штаба ОГУ и будущие активисты движения РСО стали участниками и представляли г. Кумертау на масштабном мероприятии. По итогам работы, лучшие бойцы строительного отряда «Титан» удостоены грамотами за активное участие в работе и высокие производственные показатели в период Третьего трудового семестра Башкортостанского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» — Надежда Ежова – командир отряда ССО «Титан», Анастасия Морозова — комиссар отряда ССО «Титан», и Алсу Максютова — боец. С уверенностью можем сказать, что это трудовое лето прошло успешно. Многие из бойцов сумели отличится и показать высокие результаты.

В этом году свою первую целину отработали студенты гр. 18Стр(ба)ПГС- Алмаз Рахимов, Салават Байназаров, Роберт Табульдин, Ангелина Поварова, Алсу Максютова, Марина Алтухова, студенты гр. 18ЭЭ(ба)Э – Радмир Равилов, Надежда Ежова, студент гр.18ТОРВ –Люзия Бусканова, Вильдан Абзалилов, Данил Кульков, студенты гр.19Стр(ба)ПГС – Анастасия Морозова, Ильдар Сагитов, студент гр. 19 ЭЭ(ба)Э — Степан Пучков, 19 ЭТТМ(ба)СТЭ – Фидан Тулеганов. 

 «Летний трудовой семестр оставил массу впечатлений – новые города, новые знакомства, — поделился впечатлением командир штаба Алмаз Рахимов. — Не скажу, что было легко, но опыт общения, возможность проверить себя – это вознаграждение за труд».

В рамках мероприятия функционировали тематические площадки: представление направлений деятельности студенческих отрядов республики и их проектов, мастер-классы от представителей организаций, а также была организована отчетно-выборная конференция – смена командного состава студенческих отрядов Башкортосатана, дискуссионная площадка «Какой труд крут?», организованная совместно с региональной общественной организацией развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики».

Закончилось мероприятие, не нарушая традиций студотрядовской жизни, масштабной спевкой в «Орлином кругу».

Подводя итоги, было отмечено, что Российские студенческие отряды- это лучшее движение для студентов, которое позволяет развить самые лучшие качества и показать себя с разных сторон!