В 2020 году, уже ставшая в республике традиционной акция «Зелёная Башкирия», проходит в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Экологическая акция прошла во всех регионах республики.

26 сентября стал ключевым днем акции. В городах и районах Республики Башкортостан сажали деревья неравнодушные жители, школьники, студенты, волонтёры, трудовые коллективы, руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов. В этот же день студенты Кумертауского филиала ОГУ стали участниками акции «Я рисую лес», где высадка деревьев невозможна.

Это мероприятие объединила активную, студенческую молодежь в единое целое. Благодаря их творчеству, железнодорожный переезд по ул. 60 лет БАССР имеет красочные очертания леса и будет долго радовать глаз жителей и гостей нашего города Кумертау.