Во исполнение «Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 — 2021 учебный год» и в целях совершенствования системы подготовки нештатных аварийно-спасательных формирований  (НАСФ) Кумертауского филиала ОГУ к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций, приобретения навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений, выполнения необходимых действий в 7 корпусе 22 сентября 2020 года была проведена тренировка с личным составом НАСФ по отработке навыков при оказании первой медицинской помощи, по действиям при обнаружении подозрительного предмета, а так же по тушению очага возгорания огнетушителем.

В проведении тренировки приняли участие: начальник штаба тренировки, ведущий юрисконсульт филиала — Елизарьева М.В., командир пожарно-спасательного звена, доцент кафедры ГСХ  филиала – Рахимова О.Н., командир санитарного поста, доцент кафедры ЭиОД филиала – Ахмадиева З.Р, командир звена охраны общественного порядка, специалист по работе с предприятиями филиала – Решетникова И.Д. Так же участие в проведении тренировки принял ведущий специалист по охране труда и пожарной безопасности – Потапова И.Н.

Тренировка прошла в штатном режиме, все установленные нормативы соблюдены, мероприятия по отработке действий НАСФ при возникновении чрезвычайных ситуаций выполнены.