17 сентября 2020 года в Кумертауском филиале ОГУ состоялось долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Праздник прошел в формате «студенческого квеста».

В этот день первокурсники собрались около корпуса № 6 СОК «Звезда» с хорошим настроением.  После приветствия каждой команды ребята получили конверты с заданиями. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. На каждой станции ребятам были предложены задания различного характера- творческие, логические, на физическую выносливость и другие.

По результатам командного квеста, счетная комиссия определила победителя. Пригласительные билеты на каток в «Сапсан Арену» получила команда среднего профессионального образования – 20РДА. Все студенты приняли участие в беспроигрышной лотерее, на которой разыгрывались сладкие призы и сувениры.

Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – студентами Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета.