В декабре 2018 года на базе Центра детского творчества открылся детский технопарк «Квантолаб», как новая модель дополнительного образования школьников 2-11 классов в сфере инженерных и естественнонаучных направлений.

Второй год подряд Кумертауский филиал ОГУ направляет студентов первого курса среднего профессионального образования на знакомство с новыми технологиями, которые представляет «Квантолаб».

Ребята побывали на мастер-классах в VR/AR, Хайтек, Промышленный дизайн.
В ходе мероприятия обучающиеся смогли попробовать свои способности в VR/AR квантуме, изучили технологию создания виртуального тура. В Хайтек цехе узнали о лазерном гравюре, паяльной станции и 3-Д принтере.

Регулярные занятия в «Квантолабе» предоставляют ребятам возможность в будущем стать успешными специалистами в любой области технологических разработок, реализовать свои творческие проекты, приобрести способность анализировать информацию и принимать решения.