Пока за окном холодно и дождливо, на кухне студенческого общежития Кумертауского филиала ОГУ настоящая «жара». Здесь 10 сентября среди студентов — первокурсников прошли «Кулинарные старты», организованные отделом по социально-воспитательной работе. Перед участниками стартов стояла непростая задача – научиться готовить и обслуживать самих себя.

Ребята с большим воодушевлением учились замешивать тесто, пользоваться сковородой и другими кухонными принадлежностями. Царила легкая и дружеская атмосфера.

Веселое чаепитие с вкусными пончиками стало итоговой точкой «Кулинарных стартов».

Опытные педагоги Кумертауского филиала ОГУ помогают в адаптации студентам, проживающим далеко от родителей: учат общаться и поддерживать хорошие отношения с соседями по комнате.