С 27 августа по 2 сентября в г. Солнечногорск состоялся всероссийский форум «Территория смыслов», в котором приняла очное участие студентка 4-го курса группы 17Эк(ба)ЭПО Александра Евченко.

Всё расписание форума состояло из образовательной программы, «Диалоги на равных» с высокопоставленными и знаменитыми людьми. Шестая по счету смена, под названием «Цифровая экономика», включала образовательную программу в сфере IT-технологий.

Во время «Диалога на равных» президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг отметил:

— Говоря о будущем, важно понимать, какие еще изменения нас ждут. Пандемия внесла свои корректировки. Действовать нужно адекватно и осмысленно. Эти несколько месяцев, ускорили удивительным образом развитие всего. Обнажили вопросы современных технологий и сферы здравоохранения. Успевайте за миром, а не тормозите его, не абсолютизируйте свое знание, будьте в конкурентной среде, верьте в свою идею и общайтесь. В России множество возможностей для самореализации.

Помимо программы, студенты разрабатывали свою концепцию проектов, по итогам которых состоялась защита. Самая эффективная команда поощрялась призами. В течение смены были выбраны 15 самых эффективных мастер — участников, которые получили приз – Iphone SE- 2020.

Под руководством куратора, старшего преподавателя кафедры Э и ОД Еленой Цыркаевой был разработан курс «Реализуй себя в предпринимательстве!», цель которого обучить 50 подростков, в возрасте 14-17 лет, оставшихся без попечения родителей, основам предпринимательской деятельности.

В защите приняли участи больше 120 проектов. Работа Александры Евченко была отмечена экспертной комиссией. Также в формате online свои проекты, под руководством старшего преподавателя кафедры ЭиОД Елены Цыркаевой, защищали студентки 2 курса 19ЭК(ба)ЭПО — Анна Осадчая и Анна Симакина. По итогам форума все девушки были награждены сертификатом участника.

В перерывах между общением с экспертами, участники разрабатывали проекты, направленные на повышение эффективности мер поддержки стартапов и предпринимательства в области информационных технологий. Помимо образовательной программы, была и развлекательная. Ребята играли на спортивных площадках, устраивали дискотеки и пели красивые и душевные песни у костра.

По словам Александры Евченко, участие в форумах — это отличная возможность познакомиться с разными людьми из любой точки мира, обменяться знаниями и научиться чему-то новому, а также прекрасно провести время.

— Продолжайте ставить перед собой высокие цели, адаптироваться к новым задачам и идти шаг за шагом, осваивая новые компетенции, — пожелала будущим участникам Кумертауского филиала ОГУ Александра Евченко.

Итоговой точкой #ТСнавсегда стал праздничный концерт, с участием звезд российской эстрады и завораживающий фейерверк для всех участников форума.