В Кумертауском филиале ОГУ праздник, посвященный началу учебного года прошел в формате онлайн. В каждой аудитории на часе куратора были подключены мониторы, по которым транслировалось видео-поздравление для первокурсников.

Видеоролик содержал в себе:

— приветственное слово ректора ОГУ Жанны Ермаковой;

— поздравление и.о. директора Ларисы Поляковой;

— видеознакомство с первокурсниками;

—  послание «От студентов-первокурсникам»;

— напутствия студентам от бойцов РСО;

— видеоклип «Все зависит о нас самих».

Также, студенты филиала приняли участие в квесте «Вуз больших возможностей» на образовательной платформе ZOOM. На 6 виртуальных площадках лидеры студенческого самоуправления рассказали первокурсникам о яркой студенческой жизни, а также о тех возможностях, которые предоставляет университет для реализации студентов.

По итогам дня, в студенческом общежитии прошло организационное собрание первокурсников по внутреннему распорядку, с заполнением соответствующих журналов.