С докладом об основных результатах научно-исследовательской и инновационной деятельности, достигнутых профессорско-преподавательским и студенческим коллективами за прошедший год, выступил директор филиала, доктор педагогических наук, профессор Анищенко В.А.

Не обошлось и без чествования лучших. Был издан праздничный приказ о награждении 18 работников филиала, добившихся наибольших успехов в научной деятельности. Каждого из них лично поздравил Валерий Алексеевич, вручив диплом и цветы.

На Торжественном мероприятии состоялась презентация научной группы «Инновационное педагогическое проектирование в университетской среде» (научный руководитель Анищенко В.А.), а также научного журнала при этой группе «Педагогическое проектирование».

Первый экземпляр научного журнала «Педагогическое проектирование» был официально передан в музей истории филиала, а также всем гостям, прибывшим на данное мероприятие.

Студенты филиала в честь Дня российской науки подготовили концертную программу.