Для остальных студентов филиала первая неделя обучения пройдет преимущественно в дистанционном режиме.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в ходе своего выступления на пленарном заседании республиканского августовского педсовета обратился к представителям министерства образования республики с просьбой быть готовыми к различным сценариям нового учебного года в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Очный учебный год для первокурсников начнется 1 сентября. Первый день — праздничный. В расписании очные занятия стоят со 2 сентября. Остальные курсы начинают учиться в дистанционном режиме и, скорее всего, со второй недели будут выходить в очный режим. Опять же, если не будет других распоряжений от вышестоящих инстанций. Вся актуальная информация появится на сайте филиала в новостной колонке.

Студенты иностранных государств и других территорий, не имеющие возможность приехать в срок, начинают процесс обучения дистанционно. Но до 3 сентября информируют об этом учебную часть.

Сообщаем, что на организационном собрании, первокурсники должны предоставить оригиналы документов (аттестат, диплом, 4 фотографии).

– Мы предприняли все меры предосторожности, согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, для того, чтобы начать учебный год в очном режиме, — говорит ректор ОГУ Жанна Ермакова. – Вузом были приобретены приборы термометрии, дезинфекторы для рук, средства индивидуальной защиты для тех, кто будет измерять температуру на входе, и многое другое. Каждый студент и преподаватель будет обеспечен двумя многоразовыми масками. Можно использовать свои маски. Преподавателю разрешается читать лекцию без маски на определенном удалении от студентов. При контактной работе, а также при передвижении по коридорам, маски обязательны. Расписание составлено в две смены для того, чтобы уменьшить количество студентов в помещениях.

Праздник начала учебного года пройдет в Кумертауском филиале ОГУ в онлайн-формате, социальной сети «ВКонтакте» и других интернет- ресурсах филиала.