В мае 2020 г. доцент кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Мерзлякова Н.С. приняла участие в Международном педагогическом конкурсе «Коллекция контрольно-измерительных материалов по английскому языку». Мероприятие организовано Международным порталом дистанционных проектов по английскому языку «Anglius.ru». Данный конкурс проводится среди учителей и преподавателей английского языка образовательных независимо от принадлежности и формы собственности. Конкурсные материалы должны быть авторскими и представлять собой тестовые задания в закрытой и открытой форме, контрольные работы.

Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:

— грамотность материала;

— стиль и логичность структуры материала;

— качество оформления и разнообразие материала;

— возможность широкого практического использования материала и наличие ответов к КИМам.

Для участия в конкурсе был представлен сборник тестовых заданий по дисциплине «Иностранный язык» для студентов 1 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика. По итогам конкурса Мерзлякова Н.С.  отмечена дипломом победителя 1 степени.