В период дистанционного образования научно-исследовательская работа студентов кафедры городского строительства и хозяйства активно развивается и подтверждается высокими результатами.

В мае были подведены итоги международных конкурсов курсовых и исследовательских работ.

Международный конкурс курсовых работ/курсовых проектов для студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся ССУЗов проходил по уровням обучения, направлениям и номинациям, где оценивались следующие критерии:

— оригинальность текста,

— актуальность,

— новизна,

— полнота использованных научных источников по теме работы,

— степень разработанности темы,

— теоретическая и практическая значимость,

— апробация,

— оформление.

Курсовая работа по дисциплине «Основы архитектуры и строительных конструкций» на тему «Проектирование гражданского здания» Старцевой Полины студентки группы 17Стр(ба)ПГС была удостоена диплома Лауреата.

Дипломом 2 степени был награжден Гаврилов Дмитрий, студент 2 курса заочной формы обучения за представленный курсовой проект на тему «Технологическая карта на строительный процесс».

В международном конкурсе исследовательских работ в области технических и физико-математических наук принял участие студент выпускной гр. 16Стр(ба)ГСХ Аракелян Роберт с научной статьей на тему «Актуальность исследования арболитовых блоков при строительстве в г. Кумертау». Конкурсная работа Аракелян Роберта была удостоена диплома Лауреата.

15 мая 2020 года в рамках выполнения хоздоговорной научно-исследовательской работы по долгосрочному договору с ООО «ПетролГаз» лаборант Строительной лаборатории по исследованию свойств строительных материалов  Шарипова Ирина Анатольевна и студент гр.18Стр(ба)ПГС Ярослав Лыщенко посетили Канчуринско-Мусинский комплекс ПХГ, где провели испытания плотности грунта  подъездных автодорог к скважинам динамическим плотномером Д-51А.

Поздравляем победителей, преподавателей и активных студентов, желаем  быть открытыми для всего нового и интересного, изобретайте, развивайтесь, постигайте.