27 апреля на базе образовательной платформы «Юрайт» прошел методический вебинар: «Оренбургская область, Башкортостан. Рейтинги цифровой активности в регионе и эффективность дистанционного обучения».

Во время вебинара рассказывалось о позициях вузов и колледжей нашего региона в национальных рейтингах цифровой активности. Рассматривались следующие регионы: Оренбургская область, Башкортостан. Наиболее активные университеты (Башкирский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет),  колледжы (Нефтекамский педагогический колледж, Оренбургский учетно-финансовый техникум).

Так же рассматривался вопрос, как обучающие медиаматериалы и формирующее тестирование на платформе Юрайт помогают начать и развивать учебный процесс в дистанционном формате.

Рассматривался вопрос как на платформе «Юрайт» можно создать шаблон рабочей программы.