В связи со сложившейся ситуацией в мире, как и все образовательные учреждения, Кумертауский филиал ОГУ работает удалённо в режиме On-line. Сегодня состоялось очередное собрание студенческого совета  и старостата  филиала.

В собрании приняла участие заместитель директора по социально-воспитательной работе Кумертауского филиала ОГУ  Светлана Сухачёва, которая обсудила с участниками ряд волнующих вопросов.

Самым актуальным вопросом является участие студентов филиала в мероприятиях, конкурсах, флешмобах и творческих проектах. На сегодняшний день, в копилке студенческого актива такие видео-проекты, как #БлагодарныеСтудентыСтраны, #МойтеРукисМылом, #ОставайтесьДома.

Также, студенты Филиала включились во Всероссийский проект «Дорога Памяти», посвященный празднованию памятной даты 75-летия Великой Победы,  организатором которого выступило Министерство обороны Российской Федерации, в рамках утвержденного Президента РФ перечня поручений по совершению мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. Проект позволяет продолжить патриотическое воспитание молодого поколения в условиях, связанных с ограничением возможности посещать учебное заведение, путем дистанционного сбора информации.

На сегодняшнем собрании отдел социально-воспитательной работы выступил с предложением к студенческому активу об организации конкурса видео-роликов #УчимсяДома по направлениям: научная работа, учебная деятельность, патриотическое воспитание, спортивная деятельность, и онлайн турнирам по шахматам и шашкам. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.