В целях реализации указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 484 для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации для работников всех структурных подразделений филиала с 30 марта по 3 апреля устанавливаются нерабочие дни с сохранением заработной платы. Все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат работу.

Приказом министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова для обучающихся предоставляются каникулы: «Приказываю руководителям находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ организаций, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные образовательные программы, обеспечить предоставление обучающимся каникул с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года».

Во время внеочередных каникул в филиале будет обеспечено безопасное функционирование всех объектов инфраструктуры, в том числе информационно-технологической.

В этот же период времени занятия со школьниками по обучению на рабочие профессии и обучающихся в Университетских классах отменяются.

В регионе временно запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе развлекательных и спортивных. Убедительная просьба ко всем, ввести для себя строгое соблюдение ограничений и запретов, которые включены в понятие «самоизоляция».

По всем вопросам дистанционного обучения и профилактики коронавирусной инфекции можно обращаться по телефонам: (347-61) 2-18-37, 2-18-38.