14 февраля в Конференц – зале состоялась встреча начальника УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Башкортостан  в г. Кумертау  Татьяной Пахомовой на тему «Осторожно, вирусы!»

Она рассказала студентам пути передачи заражения нашумевшей коронавирусной инфекции, санитарные нормы по борьбе с вирусами, а также об осложнениях гриппа и ОРВИ.

Татьяна Пахомова уведомила  студентов о том, что важной целью является недопущение  этого заболевания в наш регион.

На сегодняшний день созданы все условия по дополнительным мерам профилактики  с респираторными вирусными заболеваниями:

— обязательная вакцинация против гриппа и ОРВИ в осенний период;

— ежедневные генеральные уборки жилых помещений;

— обработка дверных ручек и подоконников в образовательных и медицинских учреждениях;

— введен масочный режим в местах с большим скоплением людей и многие другие.

В ходе беседы студенты задавали волнующие вопросы и обсуждали тему карантина в г. Кумертау.

В завершении, Татьяна Пахомова призывает всех студентов и преподавателей не заниматься самолечением, а при первых признаках заболевания обратиться за помощью к участковому терапевту,  для установления правильного диагноза и  не допущения осложнений.