11 февраля в г. Оренбург ко Дню Науки прошли многочисленные торжественные мероприятия. В областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко министр образования Алексей Пахомов вручил 85 дипломов победителям конкурса на соискание персональных стипендий и премий Оренбургской области для молодых ученых за 2019 год. Круг профессиональных интересов исследований широк – это 110 направлений научных изысканий.

В соответствии с указом губернатора Оренбургской области № 221-ук от 20.05.2019 года среди победителей оказались обладатель персональной стипендии  — доцент кафедры городского строительства и хозяйства, канд. пед. наук Рахимова Ольга Николаевна и лауреат премии — доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий, канд. техн. наук Богданов Артур Венерович.

Поздравляем победителей конкурса на соискание персональных стипендий и премий Оренбургской области для молодых ученых, желаем новых научных прогрессов, интересных идей и высоких результатов в науке.