25 января на территории Башкирского госуниверситета  им. М. Акмуллы состоялся праздник, посвященный Дню российского студенчества и церемония награждения студентов и бойцов РСО по итогам Республиканского конкурса программ, направленных на поддержку студенчества и развитие деятельности молодежных клубов  и центров на базе образовательных организаций  высшего и среднего профессионального образования Республики Башкортостан 2019 года.

   На студенческом мероприятии присутствовал Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, который поздравил всех студентов с праздником и вручил дипломы победителям по итогам конкурса программ за 2019г.

«Сегодня студенты — активные и талантливые ребята, которые  занимаются творчеством, наукой, волонтерством, воплощают в нашу жизнь собственные проекты и представляют  нашу республику за ее пределами. Они имеют  гораздо больше возможностей  реализовывать себя в самых разнообразных направлениях, что они делают с большим успехом. А мы всегда готовы им в этом помочь!» — говорил Руслан Хабибов.

  За установленное сотрудничество Кумертауского филиала ОГУ с Республиканским штабом РСО взаимодействие с работодателями ОСП «Уренгой — ВНЗМ», «Канчуринским» УПХГ, ДОЦ «Гороное Эхо», ДОЛ «Салют», которое дало возможность гарантированного трудоустройства студентов филиала на время зимнего и летнего периодов наш филиал был удостоен Диплома за III место и беспроводной микрофонной системой  в номинации «Развитие деятельности студенческих отрядов в организациях высшего и среднего профессионального образования на территории Республики Башкортостан».