В Кумертауском филиале ОГУ в ноябре 2019 года начал функционировать первый и единственный на юге Республики Башкортостан штаб студенческих отрядов по трем направлениям: строительное, педагогическое и сервисное. Трудоустройство студенческих отрядов подразумевает работу не только в летний период, но и в зимний. Так студенты  филиала, сервисного отряда в декабре 2019 года отправились на зимнюю целину. Они поделились своими впечатлениями, рассказав о том, как были частью большой дружной команды. Межрегионального сводного студенческого сервисного отряда «Ялта-2019». На этот Зимний этап ребята поехали, как студенты отряда «Чёрная Акула», который является лучшим сервисным отрядом по итогам 2019 года в Республике Башкортостан.

Кумертауский филиал представляли студенты первого и второго курса — Алмаз Рахимов, Ильдар Сагитов, Вильдан Абзалилов, Данил Кульков, Алсу Максютова и Марина Алтухова.

По словам наших студентов, им выпал счастливый билет стать участниками трудового проекта МСССервО «Ялта-2019».

Большое внимание уделялось не только работе, но и мероприятиям по линии РСО, проходившим в общежитии для сотрудников отеля «Yalta Intourist». Бойцы РСО  изображали на бумаге комиссарские мысли, проходили настоящую армейскую физическую подготовку, устраивали настоящую рэп – битву, а также проходили тестирование, где комсоставы отрядов проверяли себя и своих бойцов на знание истории, структуры и основ Российских Студенческих Отрядов. Результаты тестирования учитывались в рейтинге за звание лучшего сервисного отряда МСССервО «Ялта-2019» — Зимний этап.

В преддверии Старого Нового года, Штаб МСССервО «Ялта-2019» совместно с бойцами и комсоставами отправились в детский дом в Симферополе, чтобы поздравить детей  с наступающим праздником и вручить подарки!

Гостеприимство, стрессоустойчивость и командная работа — вот что нужно для профессионального сотрудника. В зале «Звездный» прошло награждение лучших сотрудников среди студентов которые показали себя с наилучшей стороны, проявили свои профессиональные качества и гостеприимство в отношениях с гостями.

Лучшим бойцом студенческого сервисного отряда «Черная Акула» стал Алмаз Рахимов, студент Кумертауского филиала ОГУ группы 18Стр(ба)ПГС.

«Это были самые незабываемые впечатления, которыми хочется делиться! Вернувшись на родину, мы не забываем про свою учебную деятельность и дальше продолжаем грызть гранит науки! Увидев жизнь в сфере РСО желаем, чтобы больше ребят примкнуло к этому движению. РСО – это не только работа, а еще возможности проявить и воспитать в себе положительные качества. Мы разные, но мы вместе! Мы добиваемся успеха, потому что каждый из нас привык побеждать!»  — поделился  Алмаз Рахимов.

Ялта — город счастья. Студентам выпал шанс встретить Новый 2020 год в этом замечательном городе.