Ежегодно Кумертауский филиала ОГУ принимает участие в спартакиаде «Бодрость и здоровье»  и  этот  год не стал исключением.  14 января 2020 года уже в 47 раз стартовала  спартакиада, в рамках  празднования  65-летия  Оренбургского  государственного  университета.   В этом году на спартакиаду было заявлено 23 команды.

Сотрудники и преподаватели  филиала во главе с директором Татьяной Сазоновой, объединившись  в одну дружную команду, участвовали  в различных видах спорта.  Торжественное открытие, по сложившейся традиции, началось с парада команд.  В этом году соревнования проходили по 10 видам спорта: дартсу, настольному теннису, волейболу, мини-футболу, лыжным гонкам, стрельбе, шахматам, шашкам,  плаванию, и перетягиванию каната.

С приветственным словом к участникам обратилась ректор ОГУ Жанна Ермакова:

— Сегодня в 47-й раз дружными рядами мы вышли для того, чтобы показать, что бодрость и здоровье — это не просто слова, — сказала Жанна Анатольевна. — Нам очень приятно видеть, что все структурные подразделения, факультеты и филиалы представили свои команды. Вдвойне приятно осознавать тот факт, что часть команд возглавляют руководители, не номинально, а фактически внося свой вклад в спортивные успехи коллектива. Таким образом, сегодня здесь те, кто своим отношением к физической культуре служит примером для семьи, трудового коллектива и всех наших студентов.

Сотрудники и преподаватели филиала ежегодно сдают нормы ГТО. Практически  все спортсмены  команды   Кумертауского филиала ОГУ  являются обладателями знаков ГТО.

Сразу же после торжественной части состоялись первые состязания по дартсу, настольному теннису, и перетягиванию каната.

Красивая и яркая  игра в волейбол проходила в двух спортивных залах в  течение двух дней. Сборная команда по волейболу нашего филиала выиграли две игры подряд, и вышли в финал, где по итогам следующих игр мы завоевали VI место.

В лыжных  гонках в этом году нам не было равных. По итогам соревнований по лыжному спорту в зачет спартакиады «Бодрость и здоровье-2020» команда Кумертауского филиала ОГУ в составе: Юлии Приходько – специалиста отдела кадров, Ирины Мариной – старшего преподавателя кафедры ЭиОД, Александра Маврина  — водителя автомобиля, завоевали заслуженно золотые медали и заняли  I место в командном зачете. Мы сердечно поздравляем наших преподавателей и сотрудников с заслуженной победой!

Общие итоги спартакиады будут подведены в День российского студенчества 25 января на сцене Студенческого центра ОГУ – Дворца культуры «Россия».