21 ноября в Кумертауском филиале ОГУ состоялась экскурсия для школьников Куюргазинкого района. 36 учеников 9-11 классов из школ с. Ермолаево, д. Бахмута, с. Новотаймасово посетили корпуса и узнали много интересной и полезной информации о Филиале.

Встреча началась в корпусе № 3, где ребятам показали условия проживания в общежитии Филиала, библиотеку, буфет, а также порадовали своим выступлением вокальные группы «Вираж» и «Фиеста».

Следующим местом в экскурсии стал корпус № 2, где преподаватели кафедры «Автомобилей и автомобильного хозяйства» и кафедры «Электроснабжения промышленных предприятий» представили гостям учебные лаборатории и аудитории с современным оборудованием. В одной из таких аудиторий старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Евгений Юрьевич рассказал о программах «3д моделирования» по которыми учатся студенты Филиала. В зале ученого совета заместитель директора по учебно-методической работе Полякова Лариса Юрьевна выступила с информацией о приёме абитуриентов и условиях поступления в Филиал.

В корпусе № 7 заведующий кафедрой «Экономических и общеобразовательных дисциплин» Ахмадиева Зульфия Рашитовна показала учебные аудитории, а заведующий кафедрой «Городского строительства и хозяйства» Рахимова Ольга Николаевна рассказала ребятам о проектной деятельности строительного факультета.

Завершающим этапом экскурсии стало посещение корпуса №7 А, где в компьютерном кабинете школьники могли сами попробовать свои силы  в игре «Жека-профи» и посетили выставку, посвященную достижениям филиала в движении Ворлдскиллс. Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс по рабочим профессиям, которым можно обучиться в нашем Филиале на базе ЦОПП. Школьники узнали о движении Junior Skills, которое активно развивается на базе нашего Филиала и уже в декабре 2019 года юниоры будут представлять свои учебные заведения на Региональном чемпионате Junior Skills в г.Уфа.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали вопросы о возможностях поступления в Филиал, о перспективах последующего трудоустройства на предприятия района. Вдохновленные увиденным и услышанным школьники пообещали поделиться впечатлениями со своими сверстниками в школах.