11 сентября в Кумертауском филиале ОГУ состоялось первое организационное заседание Студенческого научного общества (СНО), на котором прошли довыборы в члены СНО, в связи с выпуском в 2018-2019 учебном году.  В заседании приняли участие заместитель директора по учебно-методической и научной работе Полякова Л.Ю, младший научный сотрудник Нурмиева С.В. и члены СНО. Открытым голосованием были выбраны председатель СНО — Ягофарова Ульяна (группа 17Стр(ба)ПГС) и секретарь СНО — Старцева Полина (группа 17Стр(ба)ПГС). Заместитель директора по учебно-методической и научной работе Полякова Л.Ю рассказала о целях и задачах, перспективах участия обучающихся в деятельности СНО.

Младший научный сотрудник Нурмиева С.В. познакомила новых членов СНО с положением о Студенческом научном обществе Кумертауского филиала ОГУ, рассказала о проведении конкурса на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ, Губернатора Оренбургской области и критериях, которым должны соответствовать претенденты из числа обучающихся для получения данных стипендий, ознакомила членов СНО с проводимыми Международными и Всероссийскими конференциями, конкурсами и другими научными мероприятиями. В завершении, члены СНО обсудили план работы СНО на 2019-2020 учебный год.