В последний день уходящего лета в г. Кумертау состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту реконструкции городского стадиона «Шахтёр», в котором приняли участие студенты Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета. Почётными гостями мероприятия стали:  депутаты Государственного Собрания — Курултая РБ С.И. Афонин и Х.М. Гайсин, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра жилищно-коммунального хозяйства РБ  Б.В. Беляев, исполняющий обязанности министра — первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ  Ю.М. Мельников, первый заместитель министра культуры РБ  Н.М. Лапшина и глава администрации ГО г. Кумертау О.Ю. Фролов.

Студенты-бойцы Кумертауского филиала ОГУ были не просто свидетелями исторического момента, им выпала честь стать участниками закладки «первого камня» стадиона «Шахтер». Вокальный ансамбль «Вираж» и «Фиеста» подарили горожанам свой творческий номер «Строители», подготовленный совместно с бойцами студенческого отряда «СОМ». Именно им предстоит работать на стройке с ООО «Капитал Строй», вкладывая частицу своей души в историю реконструкции стадиона.

С началом осени для наших студентов начнутся не только учебные, но и трудовые будни. Они полны энергии, трудолюбия и планов на будущее, к выполнению которых они готовы!