Кумертауский филиал ОГУ в период с 1 марта по 25 июня 2019 года успешно прошел независимую оценку качества образования по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам и получил сертификат качества по образовательным программам высшего образования направлений подготовки: 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 08.03.01 Строительство, 38.03.01 Экономика и образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 15.02.13 Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования.

В Федеральном интернет-экзамене приняли участие 308 студентов, обучающихся по программам высшего образования и 65 студентов среднего профессионального образования.

Результаты тестирования оценивались по дисциплинам циклов ГСЭ, МЕН, ПД высшего образования: русский язык и культура речи, физика, экология, линейная алгебра, инженерная графика, сопротивление материалов, безопасность жизнедеятельности, строительные материалы, технологические процессы в строительстве, теоретические основы электротехники, электрические машины, гидравлика и гидропневмопривод, детали машин и основы конструирования, материаловедение, менеджмент, микроэкономика, экономика организаций (предприятий).

Студенты, обучающиеся по программе среднего профессионального образования, тестировались по дисциплинам общеобразовательного цикла: иностранный язык, история, математика, русский язык и основы безопасности жизнедеятельности.