5 июля 2019 года в Кумертауском филиале ОГУ состоялось вручение дипломов выпускникам 2019 года.

Выпуск 2019 года составил 263 человек, 60 человек по очной форме обучения и 203 по заочной форме обучения. Средний балл по результатам защит составил по очной форме обучения 4,60 и по заочной форме 4,48.

По итогам защит 17 студентов получили дипломы с отличием, 8 человек рекомендованы для поступления в магистратуру.

6 выпускных квалификационных работ выполнены по заявкам предприятий, 3 работы выполнены в области фундаментальных и поисковых научных исследований, 24 работы рекомендованы к опубликованию и 44 к внедрению на предприятиях, 22 работы рекомендованы для участия в конкурсах выпускных квалификационных работ.

В работе комиссий по защите выпускных квалификационных работ приняли участие руководители и представители предприятий:

• Барышов Сергей Николаевич – заместитель главного механика Управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов ОАО «ГазпромДобыча Оренбург» г.Оренбург;
  • Богатырев Кирилл Леонидович – заместитель директора ПО «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирские электрические распределительные сети» г.Кумертау;
  • Букин Александр Сергеевич – начальник производственно-технического отдела ОАО «Мелеузовский кирпичный завод»;
  • Гайсин Хайдар Миншарифович – генеральный директор ООО «Акрополь» г.Кумертау;
  • Гирш Светлана Рауфовна – главный архитектор городского округа г. Кумертау;
  • Давлетшин Эльвир Гайсович – руководитель Строительной Академии «ТехноНиколь»;
  • Зубаиров Айрат Венерович – заместитель главы администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан по экономике, финансам и инвестициям – начальник финансового управления;
  • Сергеев Артур Валерьевич – инженер по безопасности движения ПО «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирские электрические распределительные сети»;
  • Скрынникова Юлия Николаевна – ведущий экономист МУП «Транспортная база» г.Кумертау;
  • Смирнов Владимир Викторович – генеральный директор ООО «Энергосервис» г.Кумертау;
  • Спиридонов Евгений Сергеевич – директор МУП «Стройзаказчик» г. Мелеуз.

Надежную путевку в жизнь, базируемую на высокой теоретической и практической подготовке, получают выпускники филиала уже 12 год. Востребованность на региональном рынке труда специалистов в сфере строительства, транспорта, энергетики и экономики не вызывает сомнения. 21 выпускник 2019 года приглашен работодателями на работу в Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, ООО «ВостокНефтеХимСтрой», Федеральное агентство ОН «Перспектива24», МУП «Стройзаказчик», ОАО «Мелеузовский кирпичный завод», ПО «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирские электрические распределительные сети», ООО ТСК «Стройсервис», МУП «Транспортная база», ДОО «Регион-Сервис», Администрацию МР Куюргазинский район РБ.

Мы поздравляем всех наших выпускников и от всей души желаем удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия.