14.06.2019г. состоялось торжественное заседание Ученого совета филиала, посвященное результатам работы коллектива за 2018-2019 учебный год, на котором были подведены итоги учебного года и отмечены лучшие в области науки, спорта, общественной и творческой деятельности.

Официальную часть торжественного Ученого совета в режиме on-line открыла почетный гость — ректор Оренбургского государственного университета, доктор экономических наук, профессор член-корреспондент РАН, Жанна Анатольевна Ермакова. В своем приветственном обращении к участникам торжественного заседания ректор поблагодарила всех сотрудников, преподавателей и студентов за плодотворную работу в истекшем учебном году. А также отметила прослеживающуюся тенденцию в работе администрации филиала с региональными и муниципальными органами власти в части совершенствования подготовки специалистов, отвечающих требованию современных технологий.

Так же, в числе почетных гостей этого мероприятия стали:

• начальник отдела государственной гражданской службы и подготовки кадров министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Незваненко Л.В.;
  • депутат Совета городского округа город Кумертау, директор общества с ограниченной ответственностью «Кумертауские тепловые сети», член ученого совета, Цветков А.В.;
  • начальник отдела капитального строительства производственного отделения «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Заречнев А.П.

С аналитическим докладом по итогам работы коллектива за 2018-2019 учебный год, выступила директор филиала Т.В. Сазонова в котором был представлен детальный анализ результата работы по каждому подразделению филиала, отдельно остановившись на особо высоких показателях в области учебно-методической, научной, культурно-массовой работы и производственно-хозяйственной деятельности.

В этом году преподаватели Кумертауского филиала ОГУ стали победителями конкурса на присуждение персональных стипендий и премий Оренбургской области для молодых ученых. На основании Указа Губернатора Оренбургской области в торжественной обстановке вручены удостоверения о получении персональной стипендии лауреату конкурса Рахимовой О.Н., канд.пед.наук, и.о заведующего кафедрой городского строительства и хозяйства и удостоверение о получении персональной премии — лауреату конкурса Богданову А.В., канд.техн.наук, доценту кафедры электроснабжения промышленных предприятий.

В числе награждаемых, Благодарственным письмом ВрИО Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова за содействие и высокий профессионализм при проведении Регионального этапа VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» стали директор филиала Сазонова Т.В. и доценты Рахимова О.Н., Шарипова С.Г., Славненко В.П.

Благодарностью от ректора Оренбургского государственного университета, Почетными грамотами Главы администрации ГО г. Кумертау, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Кумертауского филиала ОГУ были награждены 42 человека, в числе которых – родители выпускников.

Особенно значимым моментом стало предложение выпускникам Кумертауского филиала ОГУ по дальнейшему трудоустройству. Официальное приглашение на работу, в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, вручила начальник отдела государственной гражданской службы и подготовки кадров Министерства ЖКХ РБ Любовь Незваненко, выпускнице, направления подготовки «Строительство», победителю VII национального чемпионата «WorldSkills Russia – 2019» Яне Костиной. Выпускники направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Ильмира Саитбатталова, Игорь Дятлов, Владислав Филиппов, Станислав Сергеев получили приглашения на работу в ПО «Кумертауские электрические сети».

Также в торжественной обстановке было озвучено решение директора ООО «Лесагротранс», выпускника 2019 года Кумертауского филиала ОГУ Азамата Якшибаева, об оплате обучения будущему студенту из Куюргазинского района, поступившего на коммерческое отделение по направлению подготовки «Экономика».

Со словами признательной благодатности в адрес руководства Кумертауского филиала ОГУ обратились и родители выпускников.