В Кумертауском филиале ОГУ организовали и провели праздничное мероприятие в канун празднования 74-ой годовщины Великой Победы, в котором приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты.

Вся концертная программа была театрализована и построена на воспоминании двух молодых людей о той страшной войне. Ребята играли свои роли очень искренне, душевно и проникновенно. Военные песни ВА «Вираж» и «Фиеста», а также литературная композиция в исполнении старшего преподавателя кафедры городского строительства и хозяйства Черноглазовой Г.Г. подкрепляли мероприятие духом того времени, дотрагиваясь до самой глубины души.

Изящно и красиво вальсировали студенты и сотрудники нашего филиала, под песню «Майский вальс».

В этом году студенты совместно с сотрудниками отдела социально-воспитательной работы организовали видео — проект «Стихи Победы», в сьемках, которого приняли участие более 500 школьников и дошкольников г. Кумертау и Куюргазинского района, а также жители нашего города.

В завершении, самым трогательным и впечатляющим моментом этого концерта стал номер в исполнении студента 4 курса Максима Таратунина «Бессмертный полк».

По традиции празднование Дня Победы было продолжено 9 Мая в шествии «Бессмертного полка». В этом году студенты, сотрудники и преподаватели организованно сделали планшеты и прошли в едином строю с портретами своих дедов и прадедов. По окончании мероприятия состоялась церемония возложении цветов к монументу боевой и трудовой славы.