12-15 марта 2019 г. в г. Уфе работала XXIX Международная специализированная выставка «Агрокомплекс-2019». В рамках выставки в Башкирском государственном аграрном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Современное состояние, традиции и инновационные технологии в развитии АПК».

Студенты кафедры электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ  ежегодно принимают участие в конференциях, проводимых БГАУ. Так, 14 марта с докладом «Развитие сельской электроэнергетики как необходимое условие энергетической безопасности региона» выступил студент 3 курса группы 16ЭЭ(б)Э Иванов Кирилл,  научный руководитель доцент кафедры ЭПП Федоров С.В.

Работа студента ориентирована на эффективное использование природных энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора в развитии АПК.

Статья вызвала интерес слушателей и вошла в сборник трудов конференции.