Заслушать доклад главы администрации пришли руководители организаций и учреждений города, руководители общественных организаций, представители традиционных конфессий и трудовых коллективов.

В начале своего выступления Борис Беляев определил цели работы управленческой команды Кумертау: повышение качества жизни кумертаусцев, развитие города с непростой экономикой и совокупностью проблем, а также постоянное взаимодействие с населением.
Подводя итоги, Борис Беляев сказал: «У нас особенный город, с особым, стойким и независимым характером. Наш Кумертау будет жить и работать, продвигаясь к экономическому и социальному благополучию каждого его жителя».

Особо Борис Владимирович отметил роль Кумертауского филиала ОГУ в системе образования города: «Среди  шести   колледжей  и   вузов   нашего города  есть  флагман  развития —  Кумертауский   филиал  Оренбургского   государственного университета,  на   который  надо  равняться.  В этом  году  на  базе   филиала   создан  единственный   в  республике   Центр  опережающей   подготовки,   начат  проект  по  дополнительному    профессиональному   образованию  для   школьников,   в   систему  работы   входит   проведение   в  нашем  городе   чемпионатов   Ворлдскиллс.  Лидерами  и  призерами  этого  движения   стали   студенты   филиала   ОГУ».

В завершении заседания традиционно прошла церемония награждения,  где Борис Беляев вручил отличившимся горожанам знаки отличия, грамоты и благодарственные письма. За активную гражданскую позицию, проявленную инициативу и реализацию общественно-значимых проектов Борис Беляев наградил коллектив Кумертауского филиала ОГУ.