Несмотря на метель и шквалистый ветер, актовый зал 3 корпуса уже ранним утром заполнился студентами и преподавателями. Виновников праздника встречали в фойе конфетами и баранками. Каждый желающий мог написать письмо-пожелание самому себе и своим одногруппникам и отправить по «Почте времени».

По традиции Alma mater студенты и преподаватели исполнили гимн «Gaudeamus». Торжественную часть открыла директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова.

«Студенческие годы — один из самых незабываемых периодов вашей жизни, наполненный поиском себя, упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью, — обратилась к студентам Татьяна Васильевна. – Желаю вам реализации самых смелых замыслов, ярких  событий, дающих  стимул для личностного развития!»

Продолжился праздник видео-поздравлением проректора по учебной работе ОГУ Т.А. Ольховой и проректора по социальной и воспитательной работе ОГУ С.В. Семенова.

Сегодня впервые в нашем филиале зародилась традиция печь каравай и угощать им всех присутствующих на празднике. «Татьяна и каравай печет, и половики по реке бьет, и хоровод ведет,  – говорили в старину.  — Хозяйки давали хлебу чуть остыть и теплым отламывали по куску хлеба и раздавали всем членам семьи». А наш филиал  – это и есть одна большая, сплоченная и дружная семья!

Почетная миссия угостить всех караваем представилась нашим уважаемым Татьянам:  директору филиала  Татьяне Сазоновой, заместителю декана ФДПО Татьяне Абзалиловой, заведующему отделом по УМиНР Татьяне Ворониной,  доценту кафедры ЭПП Татьяне Посягиной, студенткам  — Татьяне Уткиной, Татьяне Жиляевой и Татьяне Агуреевой.

Студенты шутили, играли и тянули пожелания, надеясь вытянуть «счастливый билет», который освобождал от сдачи экзамена.

По окончании программы всем студентам пожелали «ни пуха, ни пера!» в последний день сессии.