В селе Ермолаево Куюргазинскго района ведется строительство бассейна для оздоровительного и спортивного плавания. Бассейн рассчитан на посещение 40 человек в одну смену. Объект входит в перечень «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан».

Госзаказчиком объекта является Управление капитального строительства РБ, генеральным подрядчиком — ООО ГК «Прогресс», строительно-монтажные работы производит ООО «РТ-Групп».

На сегодняшний день проводятся работы по обустройству монолитных столбчатых фундаментов под колонны и монтаж сборных и монолитных колонн. Для проведения дальнейшего строительства необходимо определить соответствие бетона классу В 15 по набранной прочности. В эту работу по заключенному договору научно-исследовательских работ включилась кафедра городского строительства и хозяйства, используя возможности строительной лаборатории по исследованию свойств строительных материалов.

Студентами 4 курса направления подготовки Строительство организовано выездное обследование колонн неразрушающим контролем прочности бетона методом ударного импульса с помощью прибора ИПС-МГ 4.01. В результате выездных мероприятий были оформлены протоколы исследования с их последующей выдачей.