Сегодня в филиале прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов профессиональной подготовки студентов Кумертауского филиала ОГУ «Лучший по профессии».

Дополнительная рабочая профессия, полученная студентами во время обучения в филиале, позволяет получить практические навыки, которые необходимы в освоении своей основной специальности.

44 студента 2 курса завершили процесс теоретического и практического обучения по рабочим профессиям по четырем направлениям подготовки: штукатуры, каменщики, балансировщик шин, электромонтеры.

Мероприятие было открыто демонстрационно-показательными выступлениями по 9 компетенциям, в которых приняли участие студенты 1 и 2 курсов, а также школьники.

В рамках торжественной части были подведены итоги и намечены перспективы развития дополнительного профессионального образования.

Дипломы «Лучший по профессии» и сертификаты на профессиональную переподготовку со скидкой 50% получили: Никита Герасимов, студент группы 17 Стр(ба)ПГС, Расиля Хисамова студентка группы 17 Стр(ба)ПГС, Александр Куликов, студент группы 17 ЭТТМ(ба)СТЭ, Егор Семёнов, студент группы 17 ЭЭ(ба)Э. Родителям победителей были вручены благодарственные письма.

Ведущий специалист-эксперт территориального Отдела министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Мелеузовскому району и г. Мелеуз Ольга Васильевна Ланюгова отметилавысокий уровень знаний и умений студентов по рабочей профессии.

Сотрудничество с ведущими предприятиями и организациями города и республики с целью прохождения производственной практики обеспечивает дальнейшее трудоустройство выпускников. С этой целью в рамках мероприятия были подписаны договоры о предоставлении мест на  прохождение производственной практики Кумертауского филиала ОГУ с ООО «Динамика» и ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства».

«Данное мероприятие — это отправная точка совместной программы по профессиональной подготовке школьников», — подчеркнула заместитель главы Администрации ГО г. Кумертау по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина.