Каждый первокурсник при поступлении в университет с нетерпением ждет событие, которое является знаковым для любого студента, ведь без прохождения определенных испытаний, которые для них готовят старшие курсы, студент не станет настоящим.

На минувшей неделе первокурсники Кумертауского филиала ОГУ были приняты в большую студенческую семью.  Для получения статуса «Студент» необходимо было пройти квест.  Каждый из пяти объектов квеста, расположенных в разных частях города, отражал одно из направлений подготовки в филиале.  Операторы связи (члены студенческого совета), закрепленные за каждой группой, регулировали передвижение участников и давали задания и рекомендации в  WhatsApp. Главное условие – онлайн трансляция в Instagram.

Завершилось мероприятие массовым флешмобом, подведением итогов «Спартакиады первокурсников – 2018» и вручением сертификатов о получении статуса «Студент Кумертауского филиала ОГУ».