В соответствии с планом профориентационной работы на 2018-2019 учебный год в Кумертауском филиале ОГУ запланирован и проведен ряд мероприятий, охватывающих общеобразовательные учреждения южного региона Республики Башкортостан.

Команда Кумертауского филиала ОГУ провела профориентационную работу в школах сел Исянгулово Зианчуринского района и Юмагузино Кугарчинского района.

Школьники 9-11 классов имели возможность познакомиться с основными направлениями деятельности, особенностями учебной, научной, культурно-массовой, спортивной работы филиала, правилами приёма в высшее учебное заведение, задать вопросы, связанные с порядком подачи документов для поступления в вуз, условиями обучения и дальнейшим трудоустройством.

Вокальные коллективы Кумертауского филиала ОГУ выступили перед школьниками с концертной программой.