Ежегодно «Студенческая осень» объединяет молодых и талантливых. 6 ноября творческие  коллективы филиалов и колледжей университета приняли участие в смотре-конкурсе исполнительского мастерства. Студенты продемонстрировали свои способности в разнообразных жанрах и номинациях: вокал, художественное слово, современная и классическая хореография, инструментальное исполнительство.

Концертная программа Кумертауского филиала ОГУ была посвящена 15-летнему юбилею филиала. Знаменательная для филиала дата прозвучала лейтмотивом всего выступления.

В этом году большую часть участников творческих коллективов «Вираж», «Фиеста», «Интемп» составляют первокурсники.  Необходимо отметить, что это является  обязательным условием конкурса.  Для ребят   выступление на сцене ДК «Россия» стало дебютом, но справились с задачей они успешно.  Жюри были представлены яркие вокальные и танцевальные номера.

Лучшие исполнители выступят на Гала-концерте 14 ноября 2018 года, где и будут подведены итоги.