Сотрудничество с Центром занятости населения в области обучения граждан Кумертауский филиал ведет с 2012 года по следующим направлениям подготовки:

1С:Бухгалтерия

Оператор ЭВМ

1С:Предприятие-8

Ежегодно Филиал выигрывает электронные аукционы на право оказания образовательных услуг для безработных граждан, этот год не стал исключением — по результатам выигранного аукциона Кумертауский филиал ОГУ заключил государственный контракт на обучение нескольких групп слушателей.

Так, с 17 сентября по 31 октября 2018 г. прошло обучение по программе «Оператор ЭВМ. 1С: Предприятие 8»в рамках исполнения государственного контракта с ГКУ Южный межрайонный центр занятости населения.

Обучающиеся получили навыки для практического применения стандартного программного обеспечения, создания и обработки различных служебных документов и материалов для финансово-экономических расчетов, а также использования программ, на основе которых можно эффективно и самостоятельно использовать средства автоматизации оперативного и складского, кадрового и бухгалтерского учета на предприятии в своей области профессиональной деятельности.

Слушатели с удовольствием и интересом посещали занятия, осваивали навыки в области информационных технологий с использованием последних версий программного обеспечения. В результате плодотворной совместной работы обучающихся и опытных квалифицированных преподавателей курса, наши слушатели все успешно прошли итоговую аттестацию и в торжественной обстановке получили свидетельства о рабочей профессии.

Участники обучения выразили слова благодарности в адрес преподавателей и организаторов курса за уникальную возможность получить востребованные знания, и, что не маловажно, документ об образовании, которые помогут им в дальнейшем найти достойную работу.

Параллельно данной группе курс обучения по программе «1С: Бухгалтерия» прошли студенты филиала по направлению подготовки «Экономика» очной и заочной форм обучения. Ребята в течение месяца изучали принципы и получали навыки работы в последней версии программного комплекса «1С:Бухгалтерия». Полученные знания позволят нашим выпускникам самостоятельно вести бухгалтерский учет малого и среднего предприятия, заполнять формы отчетности, составлять и сдавать в налоговые органы бухгалтерские и налоговые отчеты.

Желаем всем выпускникам наших курсов быть востребованными специалистами в своей области и не останавливаться на достигнутых результатах!