Программа Дня открытых дверей включала мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений на выпускающих кафедрах Кумертауского филиала ОГУ.

Получив маршрутные листы, школьники на автобусах Кумертауского филиала ОГУ посетили учебные корпуса. Выпускники школ познакомились с материально-технической базой, необходимой для подготовки специалистов строительной, транспортной, энергетической и экономической отраслей, приняли участие в профессиональных пробах.

Кафедрой городского строительства и хозяйства организована выставка макетов и чертежей, выполненных студентами в рамках выпускных квалификационных работ, одержавших победы на различных всероссийских и международных конкурсах. Школьники познакомились с геодезическими и строительными приборами, с выставочными образцами геологических пород.

В кабинете компьютерного проектирования было представлено программное обеспечение необходимое для студентов строительного направления: AUTOCAD, САПР ALLPLAN В АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ, КОМПАС-3D, ГРАНД-СМЕТА, разработанный специально для инженеров и архитекторов, интерактивный справочник строительных систем ТехноНИКОЛЬ «ПроекТНавигатор». Школьники с особым интересом просматривали видеофильмы Зd проектирования благоустроенных площадок общественных пространств города Кумертау.

Ознакомительная экскурсия продолжилась в ресурсном центре «Технониколь», где проведена презентация факультета дополнительного профессионального образования. Школьникам представилась возможность получить практические навыки, попробовав себя в роли кровельщика, каменщика.

Кафедра электроснабжения промышленных предприятий представила достижения студентов в науке, учебе и спорте. Будущие абитуриенты ознакомились      с   учебно-лабораторной базой кафедры,  получили  мастер-классы   по электромонтажным  работам с применением современного монтажного оборудования и тепловизионному обследованию.

Преподаватели кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин рассказали о востребованности специалистов экономической сферы, трудоустройстве выпускников. Здесь школьники стали участниками викторины «Экономические ребусы», деловой игры «Начни свой бизнес».

Профориентационная работа продолжается. Уже на следующей неделе агитбригада Кумертауского филиала ОГУ выезжает в районы республики.