Форум стал площадкой для общения молодежи с представителями органов государственной власти, местного самоуправления, представителями крупнейших предприятий-работодателей.

Задача форума – не просто создать ярмарку вакансий, но помочь молодым людям сориентироваться в будущей профессиональной среде, узнать, какие профессии сегодня востребованы и какими квалификациями должен обладать соискатель.

На форуме «ПрофУспех» работали и интерактивные площадки, где можно было пройти профориентационный тест, в качестве слушателей выступали как студенты старших курсов, так и ученики 10-11 классов школ города Уфы, Стерлитамака.

На площадке форума была представлена экспозиция Кумертау. В рамках экспозиции информация об образовательной системе города, городских брендовых мероприятиях, инвестиционной привлекательности Кумертау.

Кумертауский филиал ОГУ, как один из ведущих вузов города и юга республики, представил на выставке проекты и разработки, выполненные студентами по четырем направлениям подготовки, а также информацию о возможности получения дополнительного профессионального образования, повышении квалификации, профпереподготовке.

«Главное для нас – показать выпускникам школ, вузов и ссузов, что в республике есть, где приложить возможности, таланты. Что здесь очень много предприятий, о которых многие даже не догадываются, что там есть интересные рабочие места с нормальной зарплатой, с нормальными условиями труда», — комментирует министр семьи, труда и социальной защиты РБ Ленара Иванова.