Сегодня Кумертауский филиал ОГУ в 15 раз открыл двери в новый учебный год. Со значимой датой студентов университета поздравили почетные гости:

• Министр жилищно-коммунального хозяйстваРеспублики Башкортостан Сергей Афонин;
  • Депутат государственного собрания Республики Башкортостан, генеральный директор ООО «Акрополь» Хайдар Гайсин;
  • Исполнительный директор ООО «Динамика» Артем Колесников.

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратилась директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова:

«Системное становление и развитие Кумертауского филиала ОГУ на протяжении 15 лет создали свою траекторию профессионального и творческого роста, подтвержденную знаковыми результатами студентов и преподавателей в области научно-творческой деятельности и профессионального становления.Сегодня 70 молодых, талантливых людей, приехавших из разных городов и районов Республики, России и стран ближнего зарубежья, пополнили наш студенческий коллектив по очной форме обучения. Дорогие первокурсники! Вам предстоит продолжить лучшие традиции нашего Филиала и заложить новые. Желаю всем студентам, преподавателям, сотрудникам нашего коллектива крепкого здоровья! Пусть радость учебного и научного труда каждодневно сопровождает вас. Удачи, творческих успехов, трудолюбия, настойчивости, а главное- уверенности в завтрашнем дне!»

Сергей Иванович Афонин, по инициативе которого в 2003 году был открыт филиал ОГУ в Кумертау и город получил возможность готовить кадры высшей квалификации по востребованным в регионе направлениям, отметил, что за 15 лет Кумертауский филиал ОГУ создал мощную научную базу для подготовки молодых кадров.

«Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета имеет сложившиеся традиции качества подготовки специалистов, это подтверждается кадровым составом КумАПП и других предприятий города, в который входят выпускники нашего вуза»,подчеркнул министр ЖКХ РБ.

Почетные гости вручили первокурсникам студенческие билеты. Кульминацией праздника стало установление символичной таблички в яблоневом саду, посаженном в знак уважения к педагогическому труду.