На основании решения Ученого совета Кумертауского филиала ГОУ ОГУ, в целях более полного удовлетворения потребностей сельских районов Республики в высококвалифицированных кадрах, в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 25 мая 2000 г. № УП-295 «О дополнительных мерах по обеспечению сельских районов Республики Башкортостан специалистами с высшим и средним профессиональным образованием» и рекомендации Министерства образования Республики Башкортостан Кумертауский филиал ГОУ ОГУ обратился в Администрации пяти районов Республики Башкортостан с предложением направить на обучение за счет собственных средств филиала на основании трехсторонних договоров выпускников 2010 — 2011 гг., имеющих результаты ЕГЭ по математике, физике и русскому языку в количестве:

• Электроэнергетика и электротехника – 5 чел.;
  • Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов – 5 чел.;
  • Строительство – 10 чел.

При успешном окончании первого курса данные лица могут быть переведены на бюджетную основу обучения с получением государственной стипендии.