Второй год завершением профориентационной работы Кумертауского филиала ОГУ является участие в праздновании «Сабантуй-2018» в городе Кумертау и сельских муниципальных образованиях Республики Башкортостан: Куюргазинский, Федоровский, Зианчуринский, Мелеузовский, Стерлибашевский районы.

В рамках массовых праздников организованы встречи делегаций Кумертауского филиала ОГУ с жителями города и районов. Поездки преподавателей и студентов филиала направлены на информирование абитуриентов и их родителей о правилах приема, стоимости обучения, о существующих льготах, предоставлении общежития и порядке выплаты социальных и повышенных стипендий.

Членами отборочной комиссии были даны компетентные ответы  на все интересующие вопросы.