В рамках профориентационной работы для обучающихся 10 классов СОШ № 1 и СОШ № 6 проведена экскурсия с целью ознакомления с материально-технической базой филиала. Школьники посетили кафедру автомобилей и автомобильного хозяйства, где заведующий кафедрой Славненко Владимир Петрович рассказал об обучении студентов по направлению 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», познакомились с лабораторным оборудованием кафедры электроснабжения промышленных предприятий, о котором подробно рассказал заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий Бондарев Андрей Владимирович, побывали на занятиях канд. техн. наук Посягиной Т.А., которая увлеченно рассказала об образовательной деятельности на кафедре по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Школьники посетили практические занятия на кафедре городского строительства и хозяйства, проводимые для студентов ОГУ по получению рабочих профессий. Экскурсия для школьников была содержательной. На прощание они высказали пожелание вернуться в Кумертауский филиал ОГУ уже в качестве студентов.

Подобные экскурсии в целях профориентации регулярно организуются в филиале для учащихся школ города и региона.