21 марта в РКМЦ «Дуслык» состоялся отборочный тур фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества «Южный ветер», по принципу известного телешоу «Минута славы», где приняли участие молодые исполнители школ города, ССУЗов, ВУЗов, домов культуры города и Куюргазинского района. Всего было подано около 190 заявок, из которых компетентное жюри выбрало 23 участника.

На гала концерте, состоявшемся 22 марта в РКМЦ «Дуслык», наш филиал представляли два коллектива: студия бального танца «QuikStep», вокальный квинтет «Фиеста». Все участники Гала-концерта были отмечены в номинациях. Коллективы Кумертауского филиала ГОУ ОГУ получили дипломы Городского фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества «Южный ветер», посвящённого Году укрепления межнационального согласия в РБ, в номинации «Хореография» отмечена студия бального танца «QuikStep» за оригинальность, в номинации «Эстрадный вокал» – квинтет «Фиеста» за артистизм.