В рамках профилактической встречи  проведена  беседа с элементами тренинга «Общайтесь – это полезно».   Цель беседы —      формирование  представлений о процессе общения, как об обмене информации, развитие  навыков эффективного общения, воспитание желания преодолевать коммуникативные барьеры в общении, интереса к общению, как к жизненно необходимой потребности человека.

Во время беседы  были затронуты вопросы  расширения возможностей установления контакта в различных ситуациях, отработка навыков понимания других людей, себя, взаимоотношений между людьми.

Беседа помогла студентам  раскрыть некоторые аспекты такого понятия, как  межличностное общение, что значит – общаться?  Посредством практических заданий психологом были раскрыты «рецепты» хорошего общения.